Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении

Горячая линия по вопросам летнего отдыха

Уважаемые родители!

Родной язык – язык из числа народов России, в том числе русский. Изучение родного языка входит в обязательную часть школьной программы. Родной язык изучают в рамках предметных областей: «Родной язык и литературное чтение на родном языке» – в начальной школе и «Родной язык и родная литература» – в основной и старшей школе.

Выбор языка – право родителей (п. 1 ч. 3 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ). Чтобы воспользоваться этим правом, вы должны подать письменное заявление на имя директора (ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ).

В качестве родного можно выбрать любой язык из числа народов России: как национальный язык республики, так и русский. При этом нельзя преподавать второй язык республики в ущерб русскому (ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

При этом в школе должны быть все необходимые условия для изучения родного языка (компетентные педагоги, учебные издания, рабочая программа по изучению родного языка).

Посещение школы во время морозов

Распоряжение мэрии города Новосибирска об организации бесплатного проезда школьников в период зимних каникул

Информация по работе школьного стоматологического кабинета

Начал работу официальный сайт с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы. Ознакомиться с результатами оценки можно на сайте

Главный общественный лекторий образования, развития, трудоустройства детей

Проект "Школьное питание"

Заявление на получение банковской карты по программе "Школьное питание"

Скидки для родителей по программе "Школьное питание"

Медицинская помощь по отказу от курения

Предупреждение пожарного надзора Кировского района города Новосибирска! Оперативная обстановка с пожарами.

Окна - источник опасности для детей! Предупреждение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района города Новосибирска

Постановление о закреплении территорий №202 от 22.01.2019

Обращение прокуратуры Кировского района

Положение о порядке приёма граждан в МБОУ СОШ №192 и выбытие